Телефон доверия (+998 71) 237-99-98Пн. - Пт. с 9-00 по 18-00

Справочная ж/д вокзала 1005круглосуточно

Тарифный калькулятор

10:45:21 (GMT +5), пятница, 19 апреля 2024

Узбекистан - Испания: состоялись переговоры о развитии сотрудничества в сфере железнодорожного транспорта

В посольстве Узбекистана в Мадриде состоялась встреча с представителями испанской компании "CAF". Компания является мировым лидером в области проектирования, производства, поставки и обслуживания систем и оборудования для железнодорожного транспорта. В настоящее время в компании работает более 7000 специалистов. В 2020 году годовой оборот "CAF" составил 2,7 миллиарда евро.



В ходе встречи региональный менеджер компании Хуан Хосе Гарсия сообщил, что "CAF" имеет большой опыт реализации сложных железнодорожных проектов по лицензии или под ключ. Учитывая опыт сотрудничества Узбекистана и "Talgo" в реализации проектов по закупке высокоскоростных поездов и легковых автомобилей за счет льготных кредитных линий правительства Испании, "CAF" согласился сотрудничать с соответствующими министерствами и ведомствами. республики. Заинтересован в обсуждении предложений о взаимовыгодном сотрудничестве в сфере транспорта, в том числе пригородного и городского транспорта, метрополитена и трамваев. Испанская делегация заинтересована в создании совместных предприятий с узбекскими компаниями и реализации совместных проектов.

По итогам переговоров достигнута договоренность об организации переговоров с участием представителей профильных министерств нашей страны, АО "Узбекистон темир йуллари" и испанской компании "CAF".

Информационно-аналитический медиа центр

“O‘zbekiston temir yo‘llari” AJ rasmiy saytining materiallaridan foydalanish, shu jumladan republikasiya qilish, faqat belgilangan shartlarni bajargan holatdagina foydalanish mumkin.

BELGILANGAN SHARTLARNI BAJARILMASLIK O‘ZBEKISTON RESPUBLIKASI QONUNCHILIGINING BUZILISHI HISOBLANADI

  • версия для печати