Телефон доверия (+998 71) 237-99-98Пн. - Пт. с 9-00 по 18-00

Справочная ж/д вокзала 1005круглосуточно

Тарифный калькулятор

00:02:10 (GMT +5), пятница, 29 марта 2024

Памятка пассажирам метрополитена

Как мы сообщали ранее, в соответствии с решением Республиканской специальной комиссии по подготовке программы мероприятий по предотвращению появления и распространения коронавирусной инфекции на территории Республики Узбекистан начиная с 15 августа 2020 года Ташкентский метрополитен вновь откроет двери для своих пассажиров.

Вместе с тем, напоминаем, что работа метрополитена организована с учётом соблюдения необходимых в настоящее время правил и норм. В частности, в соответствии с санитарными требованиями пассажиры во время нахождения в метрополитене и на всём пути следования обязаны:


- Носить медицинскую маску на протяжении всего того времени, что пассажир пребывает в вестибюле, на станциях и в вагонах поездов. Пассажиры без медицинской маски не будут допускаться в метрополитен;

- Соблюдать социальную дистанцию в вестибюлях, возле касс, на станции, лестницах, эскалаторах, а также в вагонах метро. Для соблюдения этих правил в мтрополитене повсеместно размещены специальные направляющие разметки и оповещающие стикеры;

- В целях профилактики распространения коронавирусной инфекции, у входа в метрополитен установлены дезинфекционные тоннели, приборы измерения температуры, а также диспенсеры с антисептическим средством. В этой связи, у всех пассажиров, в режиме реального времени, будет производиться замер температуры (пассажиры с температурой 37 градусов и выше до поездки не допускаются. Для всех пассажиров обязательна обработка рук антисептиком).


УП "Тошкент метрополитени"

“O‘zbekiston temir yo‘llari” AJ rasmiy saytining materiallaridan foydalanish, shu jumladan republikasiya qilish, faqat belgilangan shartlarni bajargan holatdagina foydalanish mumkin.

BELGILANGAN SHARTLARNI BAJARILMASLIK O‘ZBEKISTON RESPUBLIKASI QONUNCHILIGINING BUZILISHI HISOBLANADI

  • версия для печати